Организация

Астория, гостиничный комплекс

3,8
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Организация

Астория, гостиничный комплекс

Закрытое акционерное общество "Гостиничный комплекс" "Астория" входит в структуру "Отели Рокко Форте" с центральным офисом в Лондоне. Комплекс включает в себя пятизвездочную гостиницу "Астория" и  четырехзвездочный "Англетер".

Гостиница Астория была открыта в 1912 году,в начале 21 века она была реконструирована под руководством управляющей компании Rocco Forte Hotels. Отель, являющийся образцом петербургского модерна, пользовался большим успехом у русских и зарубежных туристов еще до революции. В разное время здесь останавливались Mихаил Булгаков, Андрей Миронов, король Марокко Мухаммед VI, принц Чарльз Уэльский, Владимир Путин, Джордж и Лаура Буш, Тони Блэр, Джек Николсон и другие.

Гостиница Англетер, наряду с Асторией, известна далеко за пределами Санкт-Петербурга.Первое упоминание о гостинице относится к 1840 г. (в тот период "Наполеон"), в 1876 г. открыта под названием "Шмидт-Англия", затем "Англия", в 1911-1925гг. - "Англетер", с 1948 по 1975 год переименована в гостиницу "Ленинградская". В 1975 г. включена в состав гостиницы "Астория" (корпус "Б"). В 1987г. разобрана, а в 1989г.восстановлена в прежнем виде как г-ца "Англетер". Вошла гостиница Англетер и в литературу, достаточно вспомнить того же С. Маршака и его «Мистера Твистера»: «Плотно закрылись дубовые двери. Твистер проснулся опять в "Англетере"». И раньше, и сейчас в Англетере с удовольствием останавливаются и иностранные граждане, и российские туристы, представители западных компаний и отечественные топ-менеджеры.

В настоящее время у нас работает 400 человек. . Мы стремимся достичь максимального комфорта и наилучшего обслуживания для наших гостей и соответствовать стандартам мирового уровня. Для этого мы набираем молодых, перспективных и легко обучаемых сотрудников.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

73%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Менеджер по закупкам
Январь 2024
Удобное расположение в центре города, удобный график, дополнительные дни к отпуску, медицинская страховка, питание за счет работодателя
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании